Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимИз условия известно, что в школе 700 учеников, 357 из них мальчики. Нам нужно найти какой процент мальчиков в школе.
Давайте примем за 100 % число всех учеников в школе, а с помощью переменной x обозначим процент мальчиков от общего числа учеников.
Составляем пропорцию:
700 учеников — 100 %;
357 учеников — x %;
700/357 = 100/x;
Нам нужно найти неизвестный крайний член пропорции. Для этого произведение средних членов разделим на известный крайний член:
x = (357 * 100)/700 = 35700/700 = 51 % мальчиков в школе.
Автор:
cherdtvnДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть