• Артёму нужно купить 3 кг творога . Упаковка творога массой 500 гр стоит 70 руб. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110

Ответы 1

  • Брать три пачки творога по одному кг. не имеет смысла, так как тогда мы не попадаем под действие акции, и такая покупка уже не может быть минимальной по цене. Значит нам нужно рассматривать комбинацию пачек творога по 500 гр. и 1 кг.

    Возьмем 4 пачки творога по 500 гр., чтобы заработала акция, и мы смогли сэкономить стоимость одной пачки, тогда получится:

    4 * 500 = 2000 гр. = 2 кг.

    По стоимости: 3 * 70 = 210 руб.

    Остается только докупить ещё 1 кг. творога, чтобы удовлетворить условию в 3 кг.

    Если мы купим ещё 2 пачки творога по 500 гр., то общая сумма покупки вырастит до:

    210 + 2 * 70 = 350 руб.

    А если мы купим докупим 1 пачку весом в 1 кг., то общая сумма покупки будет составлять:

    210 + 1 * 110 = 320 руб.

    Тогда получается, что наименьшая сумма, которую потратит Артем на покупку 3 кг. творога, составляет 320 руб.

    • Автор:

      bogey6wnl
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years