• Как решить задачу Тарелка дешевле пиалы на 20%. На сколько процентов пиала дороже тарелки?

Ответы 1

  • Обозначим через х стоимость пиалы.

    Выразим через х стоимость тарелки.

    В условии задачи сказано, что тарелка дешевле пиалы на 20%, следовательно, стоимость тарелки составляет:

    х - (20/100) * х = х - (2/10) * х = х - 0.2 * х = 0.8 * х.

    Находим, на сколько в процентном выражении пиала дороже тарелки:

    100 * (х - 0.8 * х) / (0.8 * х) = 100 * 0.2 * х / (0.8 * х) = 100 * 0.2 / 0.8 = 100 * 2 / 8 = 100 / 4 = 25%.

    Ответ: пиала дороже тарелки на 25%.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years