• 1. В магазине 1,2кг конфет стоит 102 руб. Скоко стоит 1,5 кг конфет . 2. Объём бассейна 16 куб м масса воды 3,2 найти

Ответы 1

  • Задание 1.

    По условию нам дана стоимость конфет за 1,2 кг. Она составляет 102 руб. Нужно найти стоимость 1,5 кг. конфет.

    Чтобы найти ответ, нужно сначала определить, сколько стоит 1 кг. конфет. Пусть 1кг конфет стоит х руб., тогда 1,2*х - стоимость 1,2 кг конфет

    1,2*х = 102 (по условию задачи)

    Отсюда, х = 102 / 1,2 = 85 (руб.)

    Теперь найдем стоимость 1,5 кг. конфет, т.е. 1,5*х = 1,5 * 85 = 127,50(руб.)

    Ответ: 1,5 кг конфет стоит 127,50 руб. или 127руб. 50коп.

    Задание 2.

    По условию дано, что объем бассейна 16 куб. м., масса воды в нем – 3,2. Найти массу воды в бассейне объемом 25 куб.м.

    Для решения данной задачи найдем сначала массу 1 куб.м. воды. Примем данное значение за х. Пусть х – масса 1 куб.м., тогда 16*х – масса бассейна объемом 16 куб.м.

    16*х = 3,2 (по условию задачи)

    Отсюда, х = 3,2 / 16 = 0,2

    Теперь найдем массу бассейна 25 куб.м.

    25*х = 25 * 0,2 = 5

    Ответ: масса бассейна объемом 25 куб.м. равна 5

    Задание 3.

    Для решения данной задачи сначала найдем массу куска бетона объемом 1 куб.см.

    Пусть эта масса будет равна х, тогда масса бруска в 80 куб.см. будет равна 80*х

    Из условия видим, что масса куска равна 10200 кг, т.е.

    80*х = 10200

    Отсюда: х = 10200 / 80 = 127,5 (кг) – масса куска объемом 1 куб.см.

    1 куб. м. = 1 000 000 куб.см. (1м = 100см. Возводим обе части равенства в куб /3-я степень/)

    Мы нашли, что масса 1 куб.см. = 127,5 кг, умножаем данную величину на 1 000 000, получаем, что масса куска объемом 1 куб.м. равна:

    127,5*1 000 000 = 127 500 000 (кг) = 127 500 000 / 1000 = 127 500 (тонн)

    1 тонна = 1 000 кг.

    Ответ: масса куска бетона объемом 1 куб.м. равна 127500 тонн.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years