• Надо было прополоть 120 грядок свеклы . В первый день пропололи 20% всего количества . Во второй 25% от оставшихся. За

Ответы 1

  • Находим сколько грядок свеклы пропололи за первый день.

    Умножаем все грядки на процентное отношение.

    120 * 20% / 100% = 120 * 0,2 = 24 грядки.

    Оставшееся количество грядок составило:

    120 - 24 = 96 грядок.

    Во второй день пропололи:

    96 * 0,25 = 24 грядки.

    После этого осталось прополоть:

    96 - 24 = 72 грядки.

    Если работать с той же производительностью, то оставшиеся грядки можно будет прополоть за:

    72 / 24 = 3 дня.

    На все грядки нужно:

    3 + 1 + 1 = 5 дней.

    Ответ:

    Оставшиеся грядки можно прополоть за 3 дня. Все грядки за 5 дней.

    • Автор:

      beastyxla
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years