Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПусть весь путь S км.
Скорость первого мотоциклиста составляет:
S : 40 = S/40 км/мин,
А второго:
S : 24 = S/24 км/мин.
Пусть мотоциклисты встретятся через t минут.
Первый проедет за это время:
t * S/40 км,
А второй:
t * S/24 км.
Составим и решим уравнение.
t * S/40 + t * S/24 = S,
Сократим уравнение на S и получим:
t/40 + t/24 = 1,
(3t + 5t)/120 = 1,
8t = 120,
t = 15 минут.
Ответ: мотоциклисты встретятся через 15 минут.
Автор:
ravenih8tДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
При каких значениях x трёхчлен -x2 -1/5x -1/100 принимает неотрицательный значение?
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть