Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПереведем диаметр цилиндрической трубы в метры:
52 сантиметра = 0,52 метра.
Найдем длину окружности цилиндрической трубы:
0,52 метра * 3,14 = 1,6328 метров.
Найдем площадь поверхности цилиндрической трубы:
2,9 метра * 1,6328 метров = 4,74 м².
Площадь поверхности цилиндрической трубы равна 4,74 м².
Найдем количество необходимой краски для покраски трубы:
4,74 м² * 150 грамм = 711 грамм.
Переведем в килограммы:
711 грамм = 0,711 килограмм.
Ответ: для покраски трубы необходимо 0,711 килограмм краски.
Автор:
maggie-maedelacruzДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Реши уравнение:6.2x-3.8x+0.2=5
Хелп
Предмет:
МатематикаАвтор:
РустикОтветов:
Смотреть