• Мама дала Свете 500 рублей.Ей нужно купить в магазине 1 кг яблок,2 кг апельсинов и на оставшийся деньги-мороженое.На

Ответы 1

  • Первоначально нужно найти сколько будут стоить яблоки и апельсины. Для этого умножаем цену за килограмм на массу фрукта.

    1) 60 * 1 = 60 (рублей) - цена за яблоки.

    2) 58 * 2 = 50 * 2 + 8 * 2 = 100 + 16 = 116 (рублей) - цена за апельсины.

    Находим сколько денег останется у Светы после покупки фруктов. 

    3) 500 - (116 + 60) = 324 (рубля) - сдача после покупки фруктов.

    Чтобы найти на сколько порций мороженого хватит этих денег нужно поделить сдачу на цену одной порции.

    4) 324 / 36 = 9 (порций).

    Ответ: Свете хватит денег на 9 порций мороженого.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years