Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПервоначально нужно найти сколько будут стоить яблоки и апельсины. Для этого умножаем цену за килограмм на массу фрукта.
1) 60 * 1 = 60 (рублей) - цена за яблоки.
2) 58 * 2 = 50 * 2 + 8 * 2 = 100 + 16 = 116 (рублей) - цена за апельсины.
Находим сколько денег останется у Светы после покупки фруктов.
3) 500 - (116 + 60) = 324 (рубля) - сдача после покупки фруктов.
Чтобы найти на сколько порций мороженого хватит этих денег нужно поделить сдачу на цену одной порции.
4) 324 / 36 = 9 (порций).
Ответ: Свете хватит денег на 9 порций мороженого.
Автор:
alecfitzgeraldДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть