• Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы М.К получила 10005 рублей. Сколько

Ответы 1

  • Записываем зарплату до вычета налогов в виде 100%.

    После того, как был снят налог, заработная плата составит:

    100% - 13% = 87% (от начального значения).

    Составляем пропорцию, в которой начальный размер заработной платы записываем как х.

    х относится к 100% также, как 10005 рублей относится к 87%.

    Получаем равенство:

    х / 100% = 10005 / 87%.

    87 * х = 10005 * 100.

    87 * х = 1000500.

    х = 1000500 / 87 = 11500 рублей.

    Ответ:

    Зарплата у М.К. составляет 11500 р.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years