Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: t1 (время движения звука от теплохода до моста) = 6 с; t2 (время движения теплохода до моста) = 4 мин (в СИ t2 = 240 с).
Справочные величины: V1 (скорость распространения звука при 20 ºС) = 343,1 м/с.
Скорость движения данного теплохода выразим из равенства: V1 * t1 = S (исходное расстояние до моста) = V2 * t2, откуда V2 = V1 * t1 / t2.
Выполним расчет: V2 = 343,1 * 6 / 240 = 8,58 м/с.
Ответ: Скорость движения данного теплохода составляла 8,58 м/с.
Автор:
aracelileblancДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть