Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимСтоимость товара была - 200 руб.
Стоимость товара стала - 100 руб.
Определим на сколько процентов снизилась цена товара. Для этого необходимо составить пропорцию.
200 руб - это 100 %.
100 руб - это х %.
Определим неизвестное значение х.
Х = 100 * 100/200 = 50 %.
Тг есть сломать товаров стала 50 процентов.
Далее определим на сколько понизилась стоимость товара.
100 % - 50 % = 50 %.
Следовательно, стоимость товара понизилась на 50 процентов.
Ответ: стоимость понизилась на 50 процентов.
Автор:
cheekygljpДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть