Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОбозначим через переменную х количество сотрудников, которое работало на предприятии.
Следовательно количество работников с высшим образованиебыло 0,8х.
Зная, что после того, как было принято 30 новых специалистов с высшим образованием, их доля в процентном отношении увеличилась до 85%, составим уравнение и определим какое количество работников трудится на предприятии в настоящее время:
0,8х + 30 = 0,85(х +30);
0,05х = 4,5;
х = 90;
90 + 30 = 120.
Ответ: Ныне на предприятии работает 120 человек.
Автор:
desireedanielДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть