Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПервоначально находим цену 1 кг лука в понедельник. Для этого делим общую цену лука на массу лука.
1) 20,12 / 4 = 5,03 (рублей) - цена 1 кг лука в понедельник.
Далее составим пропорцию: 94 процентов так относится к х рублей, как 100 процентов к 5 рублям 3 копейки. Найдем х за основным свойством пропорции:
х = 94 * 5,03 / 100 = 4,72 (рублей) - цена 1 кг лука в пятницу.
Ответ: лук стоил 4 рубля 72 копейки за 1 кг в пятницу.
Автор:
anikahidaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть