• за выходные цена на овощи поднялась на 6%.Сколько стоил кг лука в пятницу,если в понедельник за 4 кг заплатили 20 рублей12копеек.

Ответы 1

  • Первоначально находим цену 1 кг лука в понедельник. Для этого делим общую цену лука на массу лука.

    1) 20,12 / 4 = 5,03 (рублей) - цена 1 кг лука в понедельник.

    Далее составим пропорцию: 94 процентов так относится к х рублей, как 100 процентов к 5 рублям 3 копейки. Найдем х за основным свойством пропорции:

    х = 94 * 5,03 / 100 = 4,72 (рублей) - цена 1 кг лука в пятницу.

    Ответ: лук стоил 4 рубля 72 копейки за 1 кг в пятницу.

    • Автор:

      anikahida
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years