Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Вычислим путь поезда на первом участке пути:
S = v * t.
64 * 4 = 256 (км).
2) Вычислим путь поезда на втором участке пути:
53,2 * 5 = 266 (км).
3) найдем весь путь поезда:
256 + 255 = 522 (км).
4) Найдем все время в пути поезда:
4 + 5 = 9 (часов).
5) Вычислим среднюю скорость поезда на всем пути:
vср = S/t = 522 : 9 = 58 (км/ч).
Ответ: средняя скорость равна 58 км/ч.
Автор:
zoemurphyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть