Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним120 000 рублей – стипендия студента.
2 процента от стипендии – стоимость учебных принадлежностей.
100% – вся стипендия студента.
Обозначим стоимость учебных принадлежностей – х.
100 % – 120 000 рублей.
2 % – x рублей.
Вариант №1.
120000 * 2 = х * 100.
240 000 = х * 100.
х = 240 000 : 100.
х = 2400.
Вариант №2.
Найдём 1 %.
120 000 / 100 = 1200.
1200 рублей = 1 %.
1200 * 2 = 2400.
Решение: 2400 рублей.
Автор:
jayleencyn9Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть