Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимЗадание можно решить в 4 действия.
1. С какой скоростью Вжик летит по ветру, если в безветренную погоду Вжик летит со скоростью 5, 6 км/ч, а скорость ветра равна 0.8 км/ч?
5,6 + 0,8 = 6,4 (км/ч).
2. С какой скоростью Вжик летит против ветра?
5,6 - 0,8 = 4,8 (км/ч).
3. Какое расстояние пролетит Вжик по ветру за потора часа?
6,4 * 1,5 = 9,6 (км).
4. Какое расстояние пролетит Вжик против ветра за потора часа?
4,8 * 1,5 = 7,2 (км).
Ответ: 9,6 км пролетит Вжик по ветру за 1,5 часа и 7,2 км против ветра .
Автор:
brendan293Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть