Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНаходим расстояние, которое проехала первая машина за 2 часа.
Умножаем ее скорость на время.
60 * 2 = 120 км.
Находим оставшееся расстояние.
Для этого от всего пути между городами отнимаем 120 км.
Будет:
300 - 120 = 180 км.
Поскольку между машинами через 2 часа было 100 км, значит вторая машина за данное время проехал:
180 - 100 = 80 км.
Из этого следует, что скорость второй машины составляла:
80 / 2 = 40 км/ч.
Ответ:
Вторая машина проехала 80 км со скоростью 40 км/ч.
Автор:
haleighiz24Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть