Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДопустим, что собственная скорость катера — а км/ч.
Значит по течению реки она была равной: а + 2 км/ч.
Против течения реки а - 2 км/ч.
1 час 45 минут = 1,75 ч.
Получаем уравнение:
20 / (а + 2) + 20 / (а - 2) = 1,75.
20 * а - 40 + 20 * а + 40 = 1,75 * а^2 - 7.
1,75 * а^2 - 40 * а - 7 = 0.
Д^2 = (-40)^2 - 4 * 1,75 * (-7) = 1600 + 49 = 1649.
Д = 40,6.
х = (40 + 40,6) / 2 * 1,75 = 80,6 / 3,5 = 23,0285 км/ч.
Принимаем собственную скорость равной 23 км/ч.
Ответ:
Собственная скорость примерно составляет 23 км/ч.
Автор:
eleanorfullerДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть