Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Выясним на сколько больше тетрадей в линейку купил ученик, если в клетку он купил 5 тетрадей, а в линейку 9 тетрадей.
9 - 5 = 4 тетради.
2) Узнаем стоимость одной тетради, если все тетради были в одну цену, а за 4 тетради в линейку заплатили 12 рублей.
12 / 4 = 3 рубля.
3) Узнаем сколько заплатили за 5 тетрадей в клетку.
3 * 5 = 15 рублей.
4) Узнаем сумму которую заплатили за тетради в линейку.
9 * 3 = 27 рублей.
Ответ: за тетради в клетку заплатили 15 рублей, а за тетради в клетку 27 рублей.
Автор:
eddiemilesДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть