• Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р.

Ответы 1

  • 1) Выясним на сколько больше тетрадей в линейку купил ученик, если в клетку он купил 5 тетрадей, а в линейку 9 тетрадей.

    9 - 5 = 4 тетради.

    2) Узнаем стоимость одной тетради, если все тетради были в одну цену, а за 4 тетради в линейку заплатили 12 рублей.

    12 / 4 = 3 рубля.

    3) Узнаем сколько заплатили за 5 тетрадей в клетку.

    3 * 5 = 15 рублей.

    4) Узнаем сумму которую заплатили за тетради в линейку.

    9 * 3 = 27 рублей.

    Ответ: за тетради в клетку заплатили 15 рублей, а за тетради в клетку 27 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years