• В магазин привезли 18 т картофеля. В первый день продали две девятых всего картофеля, во второй день-две седьмых остатка.

Ответы 1

  • 1. Определяем сколько тонн картофеля продали в магазине за первый день:

    18 х (2/9) = (18 х 2) : 9 = 4 т;

    2. Определяем сколько тонн картофеля осталось в магазине после первого дня работы:

    18 - 4 = 14 т;

    3. Определяем сколько тонн картофеля продали в магазине за второй день:

    14 х (2/7) = (14 х 2) : 7 = 4 т;

    4. Определяем сколько тонн картофеля осталось продать в магазине после двух дней работы:

    14 - 4 = 10 т.

    Ответ: 10 тонн картофеля осталось продать в магазине после двух дней работы.

     

    • Автор:

      soleryl6x
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years