Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДвигаясь со скоростью 50 м/мин за 12 минут Винни-Пух отошёл от дома Пятачка на 12 * 50 = 600 метров.
Скорость Пятачка на 200 - 50 = 150 м/мин выше, следовательно, за 1 минуту Пятачок приблизится к Винни-Пуху на 150 метров.
Обозначим через Х количество минут, которое потребовалось Патачку чтобы догнать Винни-Пуха. Винни-Пух двигался на 12 минут дольше так как вышел раньше, потому будет справедливо равенство:
200Х = (Х + 12) * 50; (т.к. Они прошли одно и то же расстояние до встречи)
200Х = 50Х + 600;
150Х = 600;
Х = 4, то есть за 4 минуты Пятачок догонит Винни-Пуха.
Автор:
alfredariasДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть