Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПереводим указанное время, которое необходимо для ловли 36 мышек в минуты.
1,5 ч = 1,5 * 60 = 90 минут.
Найдем, сколько мышей может словить одна кошка за 5 минут.
Делим 5 мышей на 5 кошек.
5 / 5 = 1 мышь.
Таким образом, за 1 минуту одна кошка может поймать:
1 / 5 = 1/5 часть мыши.
Из этого следует, что за 1,5 часа, одна кошка сможет поймать:
1/5 * 90 = 90/5 = 18 мышей.
Таким образом, чтобы словить 36 минут за заданное время, потребуется:
36 / 18 = 2 кошки.
Ответ:
Потребуется 2 кошки.
Автор:
jaylonphelpsДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть