• В цистерны было 500 литров бензина.в первую неделю потратили 30% всего бензина, во вторую неделю 40% остатка. сколько

Ответы 1

  • Найдем сколько литров бензина потратили в первую неделю.

    Умножаем начальное количество бензина в цистерне на процентное отношение.

    Получим:

    500 * 30% / 100% = 500* 0,3 = 150 литров.

    В таком случае, в цистерне осталось:

    500 - 150 = 350 литров бензина.

    Находим сколько бензина израсходовали во вторую неделю.

    350 * 40% / 100% = 350 * 0,4 = 140 литров.

    Из этого следует, что в цистерне осталось:

    350 - 140 = 210 литров бензина.

    Ответ:

    В цистерне осталось 210 литров бензина.

    • Автор:

      budsssfp
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years