Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1. 1 час 20 минут = 1 час и 20/60 часа = 1 час и 1/3 часа = 4/3 часа.
2. Вычисляем скорость лодки при движении в направлении течения реки:
7,2 : 1 = 7,2 км/ч.
3. Вычисляем скорость лодки против течения реки:
7,2 : 4/3 = 5,4 км/ч.
4. Принимаем за х скорость лодки без учета течения реки, за у скорость потока воды в реке.
5. Составим два уравнения:
х + у = 7,2;
х - у = 5,4;
6. Складываем эти уравнения:
2х = 12,6;
х = 6,3 км/ч;
у= 7,2 - 6,3 = 0,9 км/ч.
Ответ: скорость потока воды в реке 0,9 км/ч.
Автор:
flakebowenДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть