• У торговцы сладостями было 10 кг конфет по цене 60 рублей за кг и 15 кг конфет по цене 40 рублей за кг. Мешки с конфетами

Ответы 1

  • Рассчитаем, сколько стоили первые конфеты. Умножим количество конфет - 10 килограмм на цену одного килограмма - 60 рублей:

    10 * 60 = 600 рублей.

    Первые конфеты стоили 600 рублей.

    Рассчитаем, сколько стоили вторые конфеты. Умножим количество конфет - 15 килограмм на стоимость одного килограмма - 40 рублей:

    15 * 40 = 600 рублей.

    Вторые конфеты стоили 600 рублей.

    600 + 600 = 1200 рублей.

    Все конфеты стоили 1200 рублей.

    Всего было:

    15 + 10 = 25 килограмм.

    1200 : 25 = 48 рублей.

    Ответ: конфеты нужно продавать по 48 рублей.

    • Автор:

      buddyprp9
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years