• Пешеход прошел 28 км за 4 часа. Сколько времени ему потребуется чтобы пройти 42 км, если он будет идти с той же скоростью

Ответы 1

  • Первый способ.

    Находим скорость движения пешехода.

    Для этого делим пройденный путь на время, за которое он это сделал.

    28 / 4 = 7 км/ч.

    Находим время, за которое пешеход пройдет 42 км.

    Делим данное расстояние на скорость.

    42 / 7 = 6 часов.

    Второй способ.

    Найдем во сколько раз 42 км больше чем 28 км.

    42 / 28 = 1,5 раза.

    Таким образом, чтобы пройти 42 км, пешеходу понадобится в 1,5 раза больше времени, чем для того, чтобы пройти 28 км.

    В результате получим:

    4 * 1,5 = 6 часов.

    Ответ:

    6 ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years