• для санатория купили два ящика одинакового печенья.один ящик стоил 30руб. другой 18руб.. во втором ящике было на 6кг.

Ответы 1

  • 1. Вычислим на сколько больше рублей заплатили за первый ящик, чем за второй.

    30 - 18 = 12 рублей.

    2. Определим стоимость одного килограмма печенья, если известно, что 6 килограмм стоит 12 рублей.

    12 / 6 = 2 рубля.

    3. Узнаем массу печенья в одном ящике, если известно, что за него заплатили 30 рублей.

    30 / 2 = 15 килограмм.

    4. Находим какое количество килограмм печенья во втором ящике, если сказано, что его стоимость 18 рублей.

    18 / 2 = 9 килограмм.

    Ответ: В пером ящике 15 килограмм печенья, а во втором 9 килограмм.  

     

    • Автор:

      cassie40
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years