• В августе 1 кг груш стоил 50 рублей в сентябре подоражали на 20% и а в октябре на 15 %.Сколько стоит кг груш после подорожания

Ответы 1

  • Найдем, сколько стоил 1 кг груш в сентябре.

    В условии задачи сказано, что в августе 1 кг груш стоил 50 рублей, а в сентябре груши подорожали на 20%, следовательно, стоимость 1 кг груш в сентябре составила:

    50 + (20/100) * 50 = 50 + (1/5) * 50 = 50 + 10 = 60 руб.

    Найдем, сколько стоил 1 кг груш в октябре.

    Согласно условию задачи, в октябре груши подорожали еще на 15%, следовательно, стоимость 1 кг груш в октябре составила:

    60 + (15/100) * 60 = 60 + (3/20) * 60 = 60 + 3 * 60 / 20 = 60 + 3 * 3 = 60 + 9 = 69 руб.

    Ответ: стоимость груш в октябре составил 69 руб за 1 кг.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years