Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНайдем, сколько стоил 1 кг груш в сентябре.
В условии задачи сказано, что в августе 1 кг груш стоил 50 рублей, а в сентябре груши подорожали на 20%, следовательно, стоимость 1 кг груш в сентябре составила:
50 + (20/100) * 50 = 50 + (1/5) * 50 = 50 + 10 = 60 руб.
Найдем, сколько стоил 1 кг груш в октябре.
Согласно условию задачи, в октябре груши подорожали еще на 15%, следовательно, стоимость 1 кг груш в октябре составила:
60 + (15/100) * 60 = 60 + (3/20) * 60 = 60 + 3 * 60 / 20 = 60 + 3 * 3 = 60 + 9 = 69 руб.
Ответ: стоимость груш в октябре составил 69 руб за 1 кг.
Автор:
Анна БДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть