• Фирма "Фрукт и К*" приобрела 6 т бананов по цене 16р. за 1 кг и 2т апельсинов. За весь товар было уплачено 142000 рублей.Определите

Ответы 1

  • Переводим тонны в килограммы6т = 6000 кг.2т = 2000 кг.

    Найдем, сколько стоят все закупленные бананы:Сбан = 16 * 6000 = 96000 р.

    Найдем, сколько стоят все закупленные апельсины:Сапел = 142000 - 96000 = 46000 р.

    Найдем цену 1 килограмма апельсинов:Цапел = 46000 / 2000 = 23 р.

    Ответ: цена одного килограмма апельсин составляет 23 рубля.

    • Автор:

      persysjqa
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years