Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимИз условия известно, что тетрадь стоит 19 рублей 60 копеек. Дневник на 80 копеек дороже.
Данная задача имеет очень простое решение. Тут достаточно выполнить одно действие, не придётся прибегать к уравнениям, формулам или пропорциям.
Если в задаче сказано, что дневник дороже, значит он стоит больше, следовательно нужно сложить две цены.
19.6 + 8 = 20.4 (рублей) - цена за дневник.
Ответ: стоимость дневника составляет 20 рублей 4 копейки.
Автор:
ranger37Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть