• Шляпа которую ветер сорвал с тетушки Канотье упала в десяти метрах от нее и покатилась со скоростью 3м/ c.С какой скоростьюдолжна

Ответы 1

  • Для того, чтобы ответить на вопрос задачи, для начала выясним, где окажется шляпа через 10 секунд. Итак, выполним следующее действие и узнаем, на сколько метров укатится шляпа:

    1. 3 х 10 = 30 метров, на столько укатится шляпа.

    Вспомним, что в условиях нам говорится, что шляпа упала в 10 метрах от тетушки. Узнаем, где находится шляпа относительно тетушки:

    2. 30 + 10 = 40 метров от тетушки находится шляпа.

    Узнаем сколько должна быть скорость таксы, чтобы догнать шляпу через 10 секунд.

    3. 40 : 10 = 4 м/с должна быть скорость таксы, чтобы догнать шляпу через 10 секунд.

    Ответ: 4 м/с.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years