• : «Бабочка – капустница пролетела 47 с со скоростью 4 м/с, а когда подул попутный ветер, она пролетела ещё некоторое

Ответы 1

  • 1. Вычислим какое расстояние за 47 секунд пролетела бабочка, если известно, что ее скорость была 4 метра в секунду.

    47 * 4 = 188 метров.

    2. Узнаем какое расстояние она пролетела при попутном ветре.

    688 - 188 = 500 метров.

    3. Определим с какой скоростью в секунду летела бабочка, когда дул попутный ветер.

    4 + 6 = 10 метров.

    4. Находим за какое время она преодолела 500 метров, если известно, что она летела со скоростью 10 метров в секунду.

    500 / 10 = 50 секунд.

    Ответ: При попутном ветре бабочка летела 50 секунд. 

    • Автор:

      carmden
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years