• У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а остальные деньги купил 200 г. сыра. Какова

Ответы 1

  • Находим стоимость одного килограмма картофеля.

    Для этого умножаем обще количество денег у Миши на указанную часть.

    Будет:

    45 * 1/9 = 45/9 = 5 рублей.

    Найдем сколько денег Миша потратил на покупку сыра.

    Для этого от общей стоимости покупки отнимаем цену картофеля.

    Будет:

    45 - 5 = 40 рублей.

    Чтобы найти стоимость 1 кг сыра, необходимо стоимость сыра разделить на вес сыра.

    Будет:

    200 г = 0,2 кг.

    40 / 0,2 = 200 рублей.

    Ответ:

    За картофель заплатил 5 рублей, за сыр 40 рублей.

    1 кг сыра стоит 200 р.

    • Автор:

      hays
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years