Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНаходим стоимость одного килограмма картофеля.
Для этого умножаем обще количество денег у Миши на указанную часть.
Будет:
45 * 1/9 = 45/9 = 5 рублей.
Найдем сколько денег Миша потратил на покупку сыра.
Для этого от общей стоимости покупки отнимаем цену картофеля.
Будет:
45 - 5 = 40 рублей.
Чтобы найти стоимость 1 кг сыра, необходимо стоимость сыра разделить на вес сыра.
Будет:
200 г = 0,2 кг.
40 / 0,2 = 200 рублей.
Ответ:
За картофель заплатил 5 рублей, за сыр 40 рублей.
1 кг сыра стоит 200 р.
Автор:
haysДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
oakley13Ответов:
Смотреть