• Турист плыл на теплоходе 1,2ч по озеру а за тем 3,6ч по реке собственная скорость теплохода 22,4 км/ч скорость течения

Ответы 1

  • Для начала вычислим путь, которым плыл теплоход по озеру.

    1) 22.4 * 1.2 = 26.88 (километров) - теплоход шёл по озеру.

    Далее вычисляем скорость теплохода против течения реки.

    2) 22.4 - 1.7 = 20.7 (км/ч) - теплоход шёл против течения реки.

    Сейчас можем вычислить путь, который проделал теплоход против течения реки.

    3) 20.7 * 3.6 = 74.54 (километров) - путь теплохода против течения реки.

    Теперь можем найти длину всего пути туриста, пока он плыл на теплоходе.

    4) 26.88 + 74.54 = 101.42 (километров) - длина всего пути.

    Ответ: длина всего пути туриста на теплоходе равен 101.42 километра.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years