• расстояние между пристанями 90км скорость лодки в стоячей воде 17.5 км/час скорость течения 2.5/10 сколько времени нужно

Ответы 1

  • 1. Скорость лодки по течению реки Vпт равна сумме скоростей лодки и течения. Вычислим:

    Vпт = 17,5 + 2,5 = 20 (км/ч).

    2. Скорость лодки против течения Vпрт равна разнице скоростей:

    Vпрт = 17,5 - 2,5 = 15 (км/ч).

    3. Используя форму Т = S / V, запишем выражение для Т в обе стороны:

    Т = Тпт + Тпрт = S / Vпт + S / Vпрт.

    4. Найдем значение Т:

    Т = 90 / 20 + 90 / 15 = 4,5 + 6 = 10,5 (ч).

    Ответ: лодке понадобится 10,5 часов.

    • Автор:

      phoebe76
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years