• Мама купила 8кг картофеля по 17 руб.за 1 кг и лук за 40 руб. Сколько всего мама заплатила за покупку?

Ответы 1

  • 1. Вычислим какую сумму денег мама потратила на покупку картофеля, если его стоимость составляет 17 рублей за 1 кг, а вес приобретенного картофеля 8 кг.

    17 * 8 = 136 рублей.

    2. Узнаем сколько денег мама потратила на покупку картофеля и лука всего, если лук стоит 40 рублей.

    136 + 40 = 176 рублей.

    Ответ: На покупку лука и картофеля мама потратила 176 рублей.

    • Автор:

      césar48
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years