• Мама купила 2 кг рыбы по 92 руб. за килограмм и 6кг картофеля. Какова цена картофеля,если мама истратила 256 руб.?

Ответы 1

  • Рассчитаем, сколько стоила рыба. Умножим стоимость одного килограмма рыбы - 92 рубля на массу рыбы - 2 килограмма:

    92 * 2 = 184 рубля.

    Рыба стоила 184 рубля.

    Рассчитаем, сколько стоила картошка. От стоимости всей покупки - 256 рублей вычтем стоимость 2 килограмм рыбы - 184 рубля:

    256 - 184 = 72 рубля.

    Картошка стоила 72 рубля.

    Рассчитаем, сколько стоит один килограмм картофеля. Разделим 72 рубля на массу картофеля - 6 килограмм:

    72 : 6 = 12 рублей.

    Ответ: один килограмм картофеля стоит 12 рублей.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years