Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимРассчитаем, сколько стоила рыба. Умножим стоимость одного килограмма рыбы - 92 рубля на массу рыбы - 2 килограмма:
92 * 2 = 184 рубля.
Рыба стоила 184 рубля.
Рассчитаем, сколько стоила картошка. От стоимости всей покупки - 256 рублей вычтем стоимость 2 килограмм рыбы - 184 рубля:
256 - 184 = 72 рубля.
Картошка стоила 72 рубля.
Рассчитаем, сколько стоит один килограмм картофеля. Разделим 72 рубля на массу картофеля - 6 килограмм:
72 : 6 = 12 рублей.
Ответ: один килограмм картофеля стоит 12 рублей.
Автор:
donaldj9mjДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть