• Экология
    На первой стадии производства азотной кислоты окислили аммиак массой 741,4 г. В результате выделился ядовитый газ в комнату объемом 35 м3. Утечка ядовитого газа составила 7%. Определить, во сколько раз концентрация газа превысит ПДК.

Ответы 1

  • Задача 10 На первой стадии производства азотной кислоты окислили аммиак массой 741,4 г. В результате выделился ядовитый газ в комнату объемом 35 м3. Утечка ядовитого газа составила 7%. Определить, во сколько раз концентрация газа превысит ПДК   Дано:                                5NH3 +5O2= 4NO+ 6H2O m-741.4 грамм                      5(14+3*1)       4(14+16) V-35 м3                                            85г  NH3            120г  NO                                                  741,4г                        х                                                          х=1046г Утечка газа составила  1046*7%=73,22  NO Концентрация газа в комнате с v= 35м3    составит 73,22/35=2,09г/ м3 ПДКNO =0,085мг/ м3 N=2,09/0,085*10-3 =24,5*103  
    • Автор:

      julien
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years