• В современной нам атмосфере тонкий слой озона образуется из молекул кислорода под действием ультрафиолетового излучения солнца.Предполагается,что этот слой возник еще до того,как атмосфера насытилась кислородом в результате фотосинтеза растений,и именно поэтому ультрафиолет не уничтожил жизнь на первых этапах ее развития.

    Откуда же взялся озон?

    1- был выброшен из раскаленных недр Земли в результате извержения вулканов
    2- образовался от атмосферных газов в результате высокой молниевой активности древней атмосферы 
    3- был занесен из космоса 
    4- образовался под действием заряженных частиц солнечного ветра в верхних слоях атмосферы 
    5- образовался при протекании хим. реакций между поверхностными породами и растворами сернистой и серной кислот,существовавших в виде пара в древней атмосфере 
    6- возник в атмосфере при распаде молекул воды под действием ультрафиолетового излучения

Ответы 2

  • Ну не знаю я написала 2 "надеюсь правильно"
    • Автор:

      ming
    • 6 лет назад
    • 0
  • ответ под номером 6 я так думаю
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years