• люди помогите нужны стихи про дочь,пожалуйсто срочно надо

Ответы 4

  • спс
    • Автор:

      sweeney
    • 6 лет назад
    • 0
  • моя сестра придумала)
  • классно придумала
    • Автор:

      ariana83
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ветер пел о белой вьюге,что кружилась до темнаСпала сладко моя дочка,кошка рядом у окна.

    Я смотрела на кудряшки,пряди шелковых волос...Рассыпались по подушке,тронув нежностью до слез

    Эти длинные реснички,не устану целоватьПодрастай моя принцесса,буду косы заплетать

    Нет дороже твоей ручки,что сжимает пальцы мнеЯ куплю тебе с получки,радость в золотой фольге

    Ты кровиночка родная,божий дар в моей судьбе!Ты, как искорка живая-даришь свет и радость мне

    Без тебя не вижу смысла,без тебя я не живуЗа тебя отдам я душу,сердцем раны залечу.

    Я смотрю на тебя, моя доченькаСинеглазая, светловолосая.Я люблю тебя нежно очень,Моя солнечная и курносая!Я укрою тебя от ветров,Уведу от любой беды,Принесу тебе всех цветов,Каких только захочешь ты.Пусть тебе открываются двериДоброты и любви огня.И я верю, отчаянно верю,Что ты будешь счастливей меня!Разутюжила платье и ленты. С платочкомК материнским духам... И шумит. И поет.Ничего не поделаешь, выросла дочка —Комсомольский значок и шестнадцатый год.— Ты куда собралась?— я спросить ее вправе.— Мама знает,— тряхнула она головой.— Мама — мамой. Но что ж ты со мною лукавишь?Я ведь, девочка, тоже тебе не чужой!—А Татьяна краснеет. Вовек не забыть ейТо, о чем я сейчас так случайно спросил.У девчонки сегодня большое событье —Первый раз ее мальчик в театр пригласил.Кто такой? Я смотрю мимо глаз ее, на пол.Парень славный и дельный. Но тихая грустьЗаполняет мне душу.— Ты сердишься, папа?— Что ты, дочка! Иди. Я совсем не сержусь.Белый фартук нарядный надела она.Звучно хлопнула дверь. Тишина.Почему же так грустно? Что выросла Таня?А ведь Танина мама, чей смех по веснеТак же звонок и светел, как в юности ранней,Все порой еще девочкой кажется мне.Долго тянется вечер — секунды заметней...Я сижу, вспоминая сквозь тысячи дней,Был ли бережен с тою, шестнадцатилетней,С полудетскою, с первой любовью моей.Дети берутся из маминых сказок, Из синих небес, из конфеток с сюрпризом, Из карандашей, перламутровых красок, Которыми мама рисует эскизы. От белых голубок, прекрасных букетов, От нежного шепота долгою ночью, От спетых когда-то веселых куплетов, От папиной ласки рождаются дочки. В парке плакала девочка: «Посмотри-ка ты, папочка,У хорошенькой ласточки переломлена лапочка, —Я возьму птицу бедную и в платочек укутаю»...И отец призадумался, потрясенный минутою,И простил все грядущие и капризы, и шалостиМилой, маленькой дочери, зарыдавшей от жалости. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years