• помогите плиз!), не к спеху.
    задачка по экономике

    Акция, ставка дивиденда по которой 35% приобретена по двойному номиналу и продана через год за 17875 руб. доходность этой операции в виде ставки простых процентов составила 80% годовых. Определить курс акции на момент продажи.

    нужно решение в excel-е с формулой...

Ответы 1

  • Решение: Совокупная (конечная) доходность акции составляет: 80% или 0,8 руб. дохода с каждого рубля. Дивиденд составляет: 17875*0,35 = 6256,25 руб.   Подставив значение в формулу совокупной доходности, получим рыночную цену акции: 6256,25 + (Цр – 17875*2) = 0,8 х 2*17875 Цр = 28600 - 6256,25 + 35750 = 58093,75   Курс акции на момент продажи: 58093,75/17875*100% = 325%
    • Автор:

      jamal
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years