• срочно!!! задача1) Рабочий-сдельщик VI разряда (часовая тарифная ставка – 6,092 руб.) изготовил за месяц 32 изделия при плане 26 единиц. Норма времени на одно изделие установлена в 5,6 часа. При выполнении месячного задания рабочему выплачивается премия в размере 12 %; за каждый процент перевыполнения премия в размере 0,4 %. Определить месячный заработок рабочего. задача2) Определить заработную плату рабочего-повременщика V разряда, часовая тарифная ставка которого составляет 5,394 руб. Рабочий за месяц отработал 157 часов. Размер премии от тарифного заработка – 15 %. задача3) Определить процент выполнения плана по выпуску продукции, если:
    - планом предусмотрен выпуск 600 изделий;
    - фактически произведено 580 изделий, из которых 5% изделий забраковано.
    задача4) Определить коэффициенты приёма, выбытия и оборота кадров за 3квартал, используя следующие данные:
    - среднесписочная численность работников за 3 квартал – 400 чел.;
    - принято на работу в июле 10 человек;
    - уволено в августе 15 человек;
    -в сентябре движения кадров не было.

Ответы 1

  • 1.Решение:   Сдельная расценка за обработку одной детали: Рсд = 6,092*5,6 = 34,1  руб.   Прямой сдельный заработок рабочего: Зсд = 34,1*32 = 1091,2 руб.   Месячный заработок рабочего при сдельно-премиальной системе составит: Зсд.прем. = 1091,2+1091,2*0,12+(32/26*0,4%*1091,2) = 1091,2 + 130,9 + 5,4 = 1227,5 руб.
    • Автор:

      brockb2fs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years