• По данным учета на конец года первоначальная стоимость ОС торгового предприятия составляет 703, 2 тыс. руб., остаточная стоимость - 534, 3 тыс. руб. В течение года введен объект ОС стоимостью 89,6 тыс. руб. Необходимо рассчитать коэффициент износа, годности и обновления ОС торгового предприятия.

Ответы 1

  • ППС=703,2 тыс. руб.ОС=534,3 тыс.руб.ОСНов=89,6 тыс. руб.К(изн.)=(703,2 - 534,3):703,2=0,24 (24%)К(годн.)=1-К(изн.)=1-0,24=0,76 (76%)К(обн.)=89,6:(703,2+89,6)=0,11 (11%)Вывод:Износ фондов на начало года составил 24%.Годность фондов на начало года составила 76%Из всех фондов, числящихся на балансе на конец года, новые фонды составили 11%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years