Решение: Каждая операция выполняется на одном рабочем месте. Длина одного рабочего места равна 30,8 м., а на всей поточной линии число рабочих мест равно числу операций технологического процесса. Отсюда, длина конвейерной линии равна: 30,8*22 = 677,6 м Для конвейера с пульсирующим движением время такта складывается из паузы, в течение которой выполняют операцию, и времени перемещения конвейера один шаг:t = t1 + t2 = 78,8+8,4 = 87,2 мин. Скорость движения конвейера определяется по формуле: u = L/60*R м/сек,где L – длина наибольшего рабочего места, м R – ритм конвейера, мин. При поштучной обработке такт равен ритму конвейера:t = R. u = 677,6/60*87,2 = 0,13 м/сек.