• Определите чистый операционный доход, если имеются следующие данные:
    кол-во единиц площади составляет 4000 м2;
    вероятная арендная плата за 1 м2 составляет 320 руб;
    Потери от недоиспользования и неполучения платежей составляет 23% от потенциального валового дохода;
    эксплуатационные операционные расходы составляют 190000 руб.(от действительного дохода);
    резерв на замещение в год составляет 41000 рублей

Ответы 1

  • Решение: Потенциальный валовой доход (ПВД) – это доход, который можно получить от недвижимости при 100%-ом ее использовании без учета всех потерь и расходов. ПВД зависит от площади оцениваемого объекта и установленной арендной ставки и рассчитывается по формуле: ПВД = S*См где S - площадь, сдаваемая в аренду, м2; См - арендная ставка за 1 м2. ПВД = 320*4000 = 1280 тыс. руб.   Действительный валовой доход (ДВД) - это потенциальный валовой доход за вычетом потерь от недоиспользования площадей и при сборе арендной платы с добавлением прочих доходов от нормального рыночного использования объекта недвижимости: ДВД = ПВД – Потери + Прочие доходы ДВД = 1280 – 1280*0,23 = 985,6 тыс. руб.   Чистый операционный доход (ЧОД) – это действительный валовой доход за минусом операционных расходов (ОР) за год (за исключением амортизационных отчислений): ЧОД = ДВД – ОР. ЧОД = 985,6 – 190 - 41 = 754,6 тыс. руб.  
    • Автор:

      howard20
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years