• Площадь здания - 5200 м2. Годовая арендная плата - 270 рублей за 1 м2. Арендаторами не занято 9% от общей площади. Операционные расходы составляют 46000 руб. Определите чистый операционный расход

Ответы 1

  • Решение: Потенциальный валовой доход (ПВД) – это доход, который можно получить от недвижимости при 100%-ом ее использовании без учета всех потерь и расходов. ПВД зависит от площади оцениваемого объекта и установленной арендной ставки и рассчитывается по формуле: ПВД = S*См где S - площадь, сдаваемая в аренду, м2; См - арендная ставка за 1 м2. ПВД = 270*5200 = 1404 тыс. руб.   Действительный валовой доход (ДВД) - это потенциальный валовой доход за вычетом потерь от недоиспользования площадей и при сборе арендной платы с добавлением прочих доходов от нормального рыночного использования объекта недвижимости: ДВД = ПВД – Потери + Прочие доходы ДВД = 1404 – 1404*0,09 = 1277,64 тыс. руб.   Чистый операционный доход (ЧОД) – это действительный валовой доход за минусом операционных расходов (ОР) за год (за исключением амортизационных отчислений): ЧОД = ДВД – ОР. ЧОД = 1277,64 – 46 = 1231,64 тыс. руб.
    • Автор:

      yeller
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years