• взяли кредит в сумме 1000000 рублей под 15% годовых. какую сумму возвратим через 3 года? если ежегодно будем погашать 300 тысяч?

Ответы 1

  • Так как у нас 15% годовых,мы должны сосчитать сколько в год мы будем тратить денег на погашение процентов Составим пропорцию 1000000-100% Х-15% Из этого, х =150000 это процент,который мы должны выплатить за год. По условию, у нас 3года,значит мы должны умножить это число на 3 150000*3=450000- процент,выплачиваемый нами за 3 года Теперь нужно прибавить выплачиваемый нами процент к основному числу взятых нами денег 1000000+450000=1450000 это сумма с процентами,которую мы должны выплатить за 3 года По условию,мы платим в год 300000 Нужно расчитать сумму,выплачиваемую нами за 3 года 3*300000=900000 Отнимаем 900000 от нашего долга 1450000-900000=550000 нужно нам еще выплатить
    • Автор:

      con0tlm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years