• Валовая прибыль компании составила 3,3 млн. руб. Уставный
    капитал компании состоит из 32000 акций (35 % из которых –
    привилегированные) номинальной стоимостью 300 руб. Дивидендная ставка
    по привилегированным акциям – 5 %. Рассчитайте величину дохода на одну
    акцию

Ответы 1

  • Решение: Div (прив.) = 300*0,05*(32000*0,35) = 15*11200 = 168 000 ЧП – div = 3 300 000 – 168 000 = 3 132 000 EPS = 3 132 000/(32000-11200) = 150,58 руб.
    • Автор:

      piggy33
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years