• Посчитать с учетом простого и сложного % сумму кредита, если вы взяли 1000 рублей под 10 % годовых. Помогите по экономике пожалуйста

Ответы 2

  • Спасибки)
  • Простой процент:S=P(1+n*i), где S - сумма через определенный период, P - сумма вклада, n - период вклада или договора, i - размер годовой процентной ставки.S=1000(1+1*0,10)=1100(если ложить на год, можно вместо единицы подставить другое число там 2 или 3 года например).Сложный процент:S=P(1+i)^n=1000(1+0,10)^2(если ложить на два года, как правило, выгоднее, чем на год)=1210
    • Автор:

      sarahi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years