• В начале года Алиев положил в банк 400000 сум с годовой процентной ставкой(гпс) 17%, а Валиев 600000 сум с гпс 16%.
    Фирма "Samo" получила в банке 1 000 000 сум с гпс 18%.
    1)Какой доход получил Алиев от сотрудничества с банком? А Валиев?
    2)Минимальный годовой доход фирмы Samo при использовании этих денег на нужды производства? Сколько денег фирма вернула в банк?
    3)Какой годовой доход получил банк от данной операции?
    4) Кто получил наибольшую выгоду от данных банковских операций?

Ответы 1

  • Решение:

    1)      400 000*0,17 = 68 000

    600 000*0,16 = 9 600

    2)      1 000 000*(1+0,18) = 1 180 000

    3)      1 180 000 – 1 000 000 = 180 000

    4)      Алиев-68 000.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years